Карта маршруток тук-туков | Дешевая паттайя

bbbmap-300x119-1096707

Одной из ключевых точек Паттайи является кольцо со статуей дельфинов (Дельфины), где сходятся четыре дороги: Beach Road, Second Road, Naklua Road и North Pattaya Road. Центральные улицы — параллельные Beach Road (Пляжная, Бичка) и Second Road (Вторая, Секонд). Движение на этих улицах одностороннее, по Пляжной вы едете от дельфинов, по Второй — к дельфинам. Перпендикулярно им, от пляжа идут три основные улицы: North Pattaya Road (Северная), Central Pattaya Road (Центральная), и South Pattaya Road (Южная), движение по ним двустороннее. Выше Пляжной и Второй, параллельно им, проходят улицы Third Road (Третья), и Sukhumvit (Сумкувит) — трасса.

Маршрутки Паттайи — тук-туки — пикапы с крышей и сиденьями вдоль бортов. Все тук-туки ездят в основном по кругу: от дельфинов по Бичке едут до Walking Street (Волкин Стрит, улица Волкова), потом сворачивают налево и едут обратно по Секонду до дельфинов. Другой популярный маршрут у тук-туков — это Jomtien (Джомтьен) – Thappraya (Теппрая) и обратно. В пятницу, субботу и воскресенье вечером тук-туки ходят по Thepprasit Road (Тепрасит), доставляя людей на ночной рынок и обратно.

Чтобы остановить тук-тук, нужно поднять руку. Водители, увидев пешеходов, сами сигналят им, предлагая подвести. У них нет такого понятия – как погулять. Если тук-тук пустой и Вы спрашиваете водителя о пункте Вашего назначения, то тук-тук сразу превращается в такси с оплатой 100 – 150 бат. Если Вы просто сели в тук-тук, не разговаривая с водителем, то цена проезда будет 10 бат. Если Вы увидели Ваш конечный пункт или тук-тук повернул не туда, куда Вам надо, нажимаете на звонок над головой, выходите и рассчитываетесь. Лучше без сдачи.

В Паттайе можно воспользоваться услугами мототакси. Узнать их можно по цветным жилетам. Цена – 50 – 150 бат, в зависимости от расстояния и торга.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.